Hora Programación Hoy Agosto 2018Canales
11:30
Champions League: Dinamo Kiev vs Slavia Praga en Vivo
Canal 3
12:00
Champions League: BATE vs Qarabag en Vivo
Canal 5
12:30
Champions League: Spartak Moscú vs PAOK en Vivo
Canal 7
13:00
Champions League: Fenerbahce vs Benfica en Vivo
TDN
13:00
Champions League: Fenerbahce vs Benfica en Vivo
Espm Play
13:00
Champions League: AEK vs Celtic en Vivo
Canal 4
13:00
Champions League: Dinamo Zagreb vs Astana en Vivo
Canal 6
13:00
Champions League: MOL Vidi vs Malmö en Vivo
Canal 8
13:00
Amistoso: Barcelona B vs Bengaluru en Vivo
Canal 13
13:15
Champions League: Shkëndija vs Salzburgo en Vivo
Canal 9
13:30
Champions League: Ajax vs St. Lieja en Vivo
Canal 11
13:30
Champions League: Trnava vs Estrella Roja en Vivo
Canal 10
13:30
Amistoso: Don Benito vs CF Talavera en Vivo
Canal 14
13:45
EFL Carabao Cup: Leeds United vs Bolton Wanderers en Vivo
ESPN 3
15:30
Descentralizado: Sporting Cristal vs Sport Huancayo en Vivo
GolPeru
17:45
Descentralizado: Sport Boys vs Binacional en Vivo
GolPeru
19:00
Copa MX: Chivas Guadalajara vs Alebrijes Oaxaca en Vivo
Chivas Tv
19:00
Copa MX: Chivas Guadalajara vs Alebrijes Oaxaca en Vivo
Univisión
19:00
Copa MX: Chivas Guadalajara vs Alebrijes Oaxaca en Vivo
TDN
19:00
Copa MX: Chivas Guadalajara vs Alebrijes Oaxaca en Vivo
ROJADIRECTA
19:00
Copa MX: Club León vs Mineros Zacatecas en Vivo
Fox 2M
19:00
Copa MX: Club León vs Mineros Zacatecas en Vivo
PirloTv
19:00
Copa MX: Club León vs Mineros Zacatecas en Vivo
Sancadilla
19:45
Copa Sudamericana: Nacional vs Sol de América en Vivo
Fox
19:45
Copa Sudamericana: Nacional vs Sol de América en Vivo
Bein
19:45
Copa Sudamericana: Nacional vs Sol de América en Vivo
VTV
19:45
Torneo Águila: Cortuluá vs Barranquilla en Vivo
Ganar Dep.
20:00
Descentralizado: Alianza Lima vs Ayacucho en Vivo
GolPeru
21:00
Copa MX: Veracruz vs América en Vivo
Univisión
21:00
Copa MX: Veracruz vs América en Vivo
TDN
21:00
Copa MX: Veracruz vs América en Vivo
ROJADIRECTA
21:00
Copa MX: Puebla vs Rayados Monterrey en Vivo
Fox 2M
21:00
Copa MX: Puebla vs Rayados Monterrey en Vivo
PirloTv
21:00
Copa MX: Puebla vs Rayados Monterrey en Vivo
Sancadilla
21:00
Copa MX: Tampico Madero vs Necaxa en Vivo
Univisión TDN
21:00
Copa MX: Tampico Madero vs Necaxa en Vivo
RedzerTv
21:00
Copa MX: Tampico Madero vs Necaxa en Vivo
RivoTv
21:30
MLS: LA Galaxy vs Colorado Rapids en Vivo
Eurosport
HoraAGENDA HOY MIÉRCOLES 15 DE AGOSTO SEÑAL
09:00
Amistoso: Hertha Berlín vs Hallescher en Vivo
Canal 14
10:00
Amistoso: Hamburger SV vs Bayern Munich en Vivo
Canal 3
10:00
Amistoso: Hamburger SV vs Bayern Munich en Vivo
Canal 5
10:00
EMF Euro: España vs Austria en Vivo
GolT
11:15
Trofeo Joan Gamper: FC Barcelona vs Boca Juniors en Vivo
Bein Liga
11:15
Trofeo Joan Gamper: FC Barcelona vs Boca Juniors en Vivo
ESPN 2
11:15
Trofeo Joan Gamper: FC Barcelona vs Boca Juniors en Vivo
Antena 3
11:15
Trofeo Joan Gamper: FC Barcelona vs Boca Juniors en Vivo
La Liga
11:15
Trofeo Joan Gamper: FC Barcelona vs Boca Juniors en Vivo
ROJADIRECTA
11:15
Trofeo Joan Gamper: FC Barcelona vs Boca Juniors en Vivo
PIRLOTV
11:15
Trofeo Joan Gamper: FC Barcelona vs Boca Juniors en Vivo
Elitegol
11:15
Trofeo Joan Gamper: FC Barcelona vs Boca Juniors en Vivo
Sancadilla
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
Bein Liga
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
Movistar Futbol
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
ESPN 2
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
La Liga
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
ESPN
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
Fox 2
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
ROJADIRECTA
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
PIRLOTV
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
Elitegol
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
Sancadilla
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
Canal 1
14:00
Supercopa Europa: Real Madrid vs Atlético de Madrid en Vivo
Canal 2
17:30
Copa Sudamericana: Deportes Temuco vs San Lorenzo en Vivo
Fox 2
17:30
Copa Sudamericana: Deportes Temuco vs San Lorenzo en Vivo
Bein
17:30
Copa Sudamericana: Deportes Temuco vs San Lorenzo en Vivo
CDF
19:00
MLS: DC United vs Portland Timbers en Vivo
Espn Play
19:00
Copa MX: Cruz Azul vs Zacatepec en Vivo
Univisión
19:00
Copa MX: Cruz Azul vs Zacatepec en Vivo
TDN
19:00
Copa MX: Cruz Azul vs Zacatepec en Vivo
ROJADIRECTA
19:00
Copa MX: Cruz Azul vs Zacatepec en Vivo
Tv Azteca
19:00
Copa MX: Celaya vs Santos Laguna en Vivo
ESPN 2M
19:00
Copa MX: Celaya vs Santos Laguna en Vivo
PirloTv
19:00
Copa MX: Celaya vs Santos Laguna en Vivo
Sancadilla
19:30
Copa Águila: Junior vs Quindio en Vivo
Ganar Dep.
19:45
Copa do Brasil: CR Flamengo vs Gremio en Vivo
ESPN Más
19:45
Copa do Brasil: Chapecoense vs Corinthians en Vivo
Espn Play
19:45
Copa Sudamericana: Millonarios vs General Díaz en Vivo
Fox
19:45
Copa Sudamericana: Millonarios vs General Díaz en Vivo
Bein
19:45
Copa Sudamericana: Millonarios vs General Díaz en Vivo
Canal 1
20:00
Descentralizado: Deportivo Municipal vs Universitario en Vivo
GolPeru
21:00
Copa MX: Tigres UANL vs Atlético San Luis en Vivo
Univisión
21:00
Copa MX: Tigres UANL vs Atlético San Luis en Vivo
TDN
21:00
Copa MX: Tigres UANL vs Atlético San Luis en Vivo
Azteca 7
21:00
Copa MX: Tigres UANL vs Atlético San Luis en Vivo
ROJADIRECTA
21:00
Copa MX: Tigres UANL vs Atlético San Luis en Vivo
PirloTv
21:00
Copa MX: Tigres UANL vs Atlético San Luis en Vivo
Tv Azteca
21:00
Copa MX: Xolos Tijuana vs FC Juárez en Vivo
ESPN 2M
21:00
Copa MX: Xolos Tijuana vs FC Juárez en Vivo
Sancadilla
21:00
Copa MX: Xolos Tijuana vs FC Juárez en Vivo
RedzerTv
21:00
MLS: Los Angeles FC vs Real Salt Lake en Vivo
Espn Play
HoraAGENDA HOY JUEVES 16 DE AGOSTO SEÑAL
09:00
FIFA Mundial Femenino: España vs Nigeria en Vivo
GolT
12:00
Copa Sudamericana: Sevilla FC vs Zalgiris Vilnius en Vivo
Bein Liga
12:00
Copa Sudamericana: Sevilla FC vs Zalgiris Vilnius en Vivo
La Liga
12:00
Copa Sudamericana: Zalgiris Vilnius vs Sevilla FC en Vivo
ROJADIRECTA
12:00
Copa Sudamericana: Zalgiris Vilnius vs Sevilla FC en Vivo
PirloTv
12:00
Copa Sudamericana: Zalgiris Vilnius vs Sevilla FC en Vivo
EliteGol
12:00
Copa Sudamericana: Zalgiris Vilnius vs Sevilla FC en Vivo
Canal 1
12:00
Copa Sudamericana: Zalgiris Vilnius vs Sevilla FC en Vivo
Canal 2
12:30
FIFA Mundial Femenino: Francia vs Corea del Norte en Vivo
GolT
17:30
Copa Sudamericana: Botafogo vs Club Nacional en Vivo
Fox 2
17:30
Copa Sudamericana: Botafogo vs Club Nacional en Vivo
Bein
17:30
Copa Sudamericana: Botafogo vs Club Nacional en Vivo
Canal 1
19:30
Copa Águila: Medellín vs Once Caldas en Vivo
Ganar Dep.
19:45
Copa Sudamericana: Defensor Sporting vs Fluminense en Vivo
Fox 2
19:45
Copa Sudamericana: Defensor Sporting vs Fluminense en Vivo
Bein
19:45
Copa Sudamericana: Defensor Sporting vs Fluminense en Vivo
VTV
19:45
Copa Sudamericana: CA Colón vs Sao Paulo en Vivo
Fox
19:45
Copa Sudamericana: CA Colón vs Sao Paulo en Vivo
Canal 1